10:48
Виды каркасных домов

Каркасная технология строительства весьма широко распространена на территории Канады, Японии, США, и северной части Европы. В конце двадцатого века эта технология пришла и в Россию. Благодаря отточенным десятилетиями конструкционным решениям, дома построенные по данной технологии обладают сравнительной дешевизной, долговечностью, технологичностью, экологичностью, и комфортной внутренней средой. Наибольшее распространение данная технология получила в строительстве одноквартирных, частных, домов высотой до трех этажей. Но находит свое применение и в строительстве много этажных (четыре, пять этажей), много квартирных домов, построек хозяйственного назначения: амбаров, сараев, гаражей.



Двух этажный дом, возводится по каркасной технологии строительства

Дома каркасной конструкции обладают высокой энергоэффективностью, которая достигается использованием высокоэффективных изоляционных материалов и герметичностью ограждающих конструкций (стены, пол, потолок, окна и двери). В таком доме, при соблюдении технологии, не допускаются бесконтрольные движение воздуха и проникновение влаги в конструктивные элементы. Последнее также положительно сказывается на долговечности конструкции, не допуская гниения её элементов без дополнительных химических средств защиты; что в свою очередь положительно сказывается на экологичности. Каркасные стены при этом являются не дышащими. В таких домах обязательно наличие вентиляции. Видимо именно по этой причине для обогрева таких зданий преимущественно применяются системы воздушного отопления, совмещенные с системой механизированной системой вентиляции; но данные системы сопряжены с высокой точностью и, соответственно, высокой стоимостью оборудования, и высокой экономичностью использования, с другой стороны, благодаря использованию рекуперационных систем. В прочем использовать можно и любые другие способы обогрева.

Широко распространенный пример применения сквозных стоек

В итоге хочу заметить: принимая во внимание экологичность строительства по данной технологии в целом, обращайте внимание, при выборе строительных материалов, на их экологическую безопасность; это не принесет вам особых хлопот, но обеспечит комфортное и здоровое проживание в экологически чистом жилище.

Далее мы рассмотрим разные типы каркасных конструкций. Кроме двух основных, известно несколько типов, которые я бы скорее отнес к подвидам; конструктивно они не сильно отличаются от основных. Их различия заложены в визуальном исполнении некоторых узлов и элементов конструкции. Как правило такие изменения связаны с местными обычаями и эстетическими пристрастиями. В связи с незначительными отличиями эти типы пока не будут описаны в нашем проекте, но в будущем мы обещаем рассказать и о них.



www.framedom.ru - каркасное строительство


По теме:
Виды каркасных домов


















 
 
 





 Почти по теме :
Как правильно делать ремонт (видеоуроки)
Мир Ремонта. Видеоэнциклопедия. Часть 1.1
Мир Ремонта. Видеоэнциклопедия. Часть 2.1
Мир Ремонта. Видеоэнциклопедия. Часть 1.2
Мир Ремонта. Видеоэнциклопедия. Часть 2.2
Как правильно установить домофон (видео)
Как правильно установить радиатор (строительный видеоурок)
Как правильно наклеивать обои (видеоурок)
Как правильно уложить ламинат и ковролин (видеоурок)
Как правильно возводить стены (видеоурок)
Как правильно заливать полы (строительный видеоурок)
Как правильно устанавливать бордюры (строительный видеоурок)
Как установить встроенные светильники (видеоурок)
Укладка плитки на пол и стены и затирка швов (видеоурок)
Как правильно установить кондиционер (строительн. видеоурок)
Как правильно установить раковину и унитаз (видеоурок)
Как правильно проложить водопровод (строительный видеоурок)
Как правильно установить розетку (строительный видеоурок)




Категория: Каркасные дома | Просмотров: 1067 | Добавил: tivobuve | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close